Лента новостей









Это интересно
Алиса Новохатская 31 июля 2026

Новосибирские студенты пытаются возродить традиции Российской империи в 21 веке

В ноябре 2022 года в Новосибирске появилась ячейка всероссийского студенческого движения «Академисты». Корреспондент ОТС-Горсайта пообщалась с его куратором Романом Куцем и узнала, как этот клуб появился в Сибири и какие ценности пытаются донести его участники.

Во 1908 году при поддержке председателя Совета министров Петра Столыпина был с...

Читать далее...

За неделю один человек погиб и пятеро получили ранения в пожарах в НСО

Из 90 пожаров, которые произошли в регионе в период с 27 июля по 2 августа, 35 были связаны с горением мусора и сухой растительности.

Фото: ГУ МЧС по Новосибирской области

В результате бытовых возгораний погиб один человек, пятеро получили травмы. Троих удалось спасти. Об этом сообщили в ГУ МЧС по региону.

Так, 27 июля в городе Болотное загорелся частный деревянный дом. Пожарные прибыли на место происшествия через пять минут после вызова. Огонь охватил крышу и веранду, площадь пожара составила 48 кв. м. Во время тушения в доме обнаружили тело 83-летнего мужчины. Причины происшествия выясняются.

Утром 31 июля пожар случился в общежитии в Октябрьском районе Новосибирска. Самостоятельно из горящего здания успели эвакуироваться 10 человек. Пожарные спасли двух девушек из комнаты на первом этаже — они получили лёгкое отравление продуктами горения, но от госпитализации отказались.

Ещё 18 человек огнеборцы вывели с верхних этажей здания. Причиной возгорания стал аварийный светильник.

Ранее стало известно, что мужчина получил ожог спины из-за пожара в Новосибирской области.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: