Яндекс Дзен
Происшествия

Под Новосибирском обнаружили вмерзшее в лед расчлененное тело мужчины

Ужасающую находку в овраге на улице Попова в Бердске сделали 18 января случайные прохожие: они заметили, что в лед вмерзло тело мужчины. Прибывшие на место ЧП правоохранители обнаружили, что это расчлененные останки.

Под Новосибирском обнаружили вмерзшее в лед расчлененное тело мужчины

Фото с места происшествия С. Болдырева, "Свидетель Бердск"

Расчлененное тело обнаружили возле дома №37 и общежития (дом №35) на улице Попова, вблизи пляжа «Ремикс». Личность погибшего удалось установить сразу, несмотря на то, что некоторые части тела еще не найдены, – человек находился в розыске, пишет сайт «Бердск-Онлайн» со ссылкой на собственные источники, близкие к силовым структурам. В розыск он пропал в октябре прошлого года.

Уже очевидно, что тело было расчленено намеренно, неизвестным режущим инструментом. А вот причина смерти до сих пор неизвестна ‒ найденные фрагменты переданы судебным экспертам. Правоохранители между тем принялись за поиски расчленителя.

‒ Следственным отделом по городу Бердск СУ СКР по Новосибирской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения частей тела мужчины 18 января 2023 года. Следователем СК с целью установления причины смерти мужчины назначена судебно-медицинская экспертиза, ‒ прокомментировала старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова.

Представитель Следкома добавила, что процессуальное решение (о возбуждении уголовного дела) будет принято по результатам проверки.

К сожалению, в нашей области иногда случаются смерти, которым не сразу удается найти объяснение; так, в декабре тело пропавшего новосибирца нашли в загадочной яме с кипятком.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей