Яндекс Дзен
Происшествия

Тело пропавшего новосибирца нашли в загадочной яме с кипятком

Трагедией окончились поиски пропавшего Евгения Емельянова: 37-летний новосибирец погиб, упав в яму с кипятком.

Мужчина пропал 6 декабря. Перед исчезновением он собирался заняться повседневными делами: зайти в магазин и выгулять собаку. На следующий день друг хотел связаться с ним, однако не смог дозвониться. О том, что произошло в дальнейшем, он рассказал журналистам новосибирских «Вестей»:

‒ После обеда пошел к нему на дачу. Вижу, что собака гуляет сама по себе с поводком. Для меня это стало сигналом, что что-то произошло. Он не мог собаку оставить, а она не могла оставить его.

Друзья пропавшего и волонтеры поискового отряда Liza Alert занялись самостоятельным расследованием и прошли по его предполагаемому маршруту: выяснили, что в магазин за покупками он все-таки зашел, а затем, судя по камерам наружного наблюдения, прошел по улице Тульской к месту между домами № 291 и 289. Там можно пройти к дачным обществам, которые расположены прямо за жилыми домами. На тропинке, по словам собеседника журналистов, есть водоем неизвестного происхождения с кипятком, через который перекинут самодельный мостик.

‒ Местные жители называют его «гиблым местом», ‒ уточнил он.

Возле этого мостика под снегом нашли пакет с покупками Евгения Емельянова, а позже, в яме с кипятком, и его тело. Вероятно, в темноте он оступился и упал в воду, из-за ожогов потерял ориентацию и не смог выбраться на берег. Впрочем, даже ориентируясь на месте выбраться из глинистой ямы было бы непросто. Тело Евгения Емельянова достали 8 декабря.

К счастью, поиски пропавших людей не всегда оканчиваются плохо, хотя часто бываю очень драматичными. О 70-летнем рыбаке, которого волонтеры смогли обнаружить живым спустя пять суток поиска, даже сняли телепередачу.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей