Яндекс Дзен
Происшествия

Подросток отравился газом и умер в селе Красноглинное: подробности

Детские "развлечения" обернулись трагедией: 14-летний мальчик умер, надышавшись парами газа, в селе Красноглинное Новосибирского района.

Как стало известно Горсайту из собственных источников, тело ребенка было обнаружено во второй половине дня 30 июня за сараями. В злополучный день мальчик отправился гулять со сверстниками. Они вдыхали пары газа, когда ребёнку внезапно стало плохо. Ребята побежали звать на помощь взрослых, те вызвали скорую, но пока медицинская помощь подоспела, мальчик был уже мёртв.

В Толмачёвском сельсовете Горсайту сообщили, что ребенок был из благополучной семьи, которая не стояла на учёте в органах соцзащиты и в поле зрения надзирающих служб никогда не попадала.

По факту гибели несовершеннолетнего следственный комитет возбудил уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

— По данным следствия, 30 июня, около полудня, на улице Мира в селе Красноглинное обнаружен несовершеннолетний с признаками отравления парами неустановленного газа. По приезду скорой медицинской помощи была констатирована смерть подростка, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области.

Следователи произвели осмотр места происшествия, установили и допросили людей из круга общения подростка. Родственники погибшего мальчика тоже допрошены. В настоящее время назначены судебные экспертизы. Проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Для справки. Сниффинг – разновидность токсикомании – в данном случае подростки вдыхают бытовой газ. При вдыхании эти газы вытесняют кислород, что в итоге вызывает в мозге гипоксию – кислородное голодание. Газ вызывает сильную психологическую зависимость.

Добавим, что это не первый случай смертельного отравления газом ребенка в Новосибирской области. В феврале 2020 года при подобных обстоятельствах умерла 13-летняя школьница из Бердска.

Наталья Сковрунская, фото pixabay.com

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей