Кадровый голод в Новосибирске: кого ждут компании прямо сейчас
Ребёнок с РАС: история новосибирской семьи, которая искала поддержку в трёх странах
Сейчас Роме 6 лет. Мальчик обожает математику, любит спрашивать у соседей в лифте «Из какой т...
Во вторник, 19 июля в 07:14 поступило сообщение о пожаре. Возгорание произошло в Новосибирском районе на несанкционированной свалке. Спасатели до сих пор находятся на месте.
В трёх километрах на западе от Ордынского кольца загорелась несанкционированная свалка. Пожарные обнаружили пять очагов глубинного тления и начали устранять возгорание. Сейчас на месте работает тяжёлая спецтехника.
Пока непонятно, какую площадь окутал подземный огонь. На помощь пожарным выехали сотрудники МЧС России, а представители правительства Новосибирской области, администрации Новосибирского района и Верх-Тулинского сельсовета принимают решения о выделении на пожар дополнительной техники, которая должна помочь обеспечить доступ к очагам и оперативно ликвидировать тление.
Всего задействовано 45 человек и 14 единиц техники. Пожарно-спасательные подразделения заливают места глубинного тления водой, контролируют ход движения огня и следят за безопасностью представителей заинтересованных ведомств.
На месте работают и специалисты Роспотребнадзора, которые отслеживают загрязнённость атмосферного воздуха опасными примесями.
Ранее Горсайт сообщил, что губернатор Новосибирской области отправил министра ЖКХ организовать тушение свалок.