Яндекс Дзен
Происшествия

Пятилетняя девочка погибла в детсаду Новосибирска: идёт расследование

Следственный отдел по Советскому району Новосибирска следственного управления СК России по Новосибирской области возбудил уголовное дело по факту смерти пятилетней девочки. Она погибла на площадке в детском саду.

Происшествие случилось в четверг, 18 августа на территории детского сада в Советском районе. Дети с воспитателями отправились на утреннюю прогулку по территории учреждения. Воспитанники сада катались на самокатах.

Катаясь по площадке, пятилетняя девочка осталась без контроля воспитателей и упала с самоката. В следственном комитете рассказали, что ребёнок ударилась головой об асфальт.

Воспитанница детского сада получила тяжёлую травму и  скончалась на месте. На территорию детского сада выехали сотрудники следственного комитета, прокуратуры Новосибирской области и медики.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Допрашиваются родственники и сотрудники учреждения. После того, как правоохранительные органы дадут оценку действиям работников дошкольного учреждения, после этого будут приняты меры реагирования.

Ранее Горсайт рассказал, что было возбуждено уголовное дело по факту смерти полугодовалой девочки в Новосибирске. Она не перенесла операцию по исправлению заячьей губы. Мама младенца считает, что виновны медики.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей