Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 15 апреля 2026

Сербка рассказала, почему считает Новосибирск городом не для медленных

35-летняя Катарина Искандаров-Крсманович переехала в Сибирь более восьми лет назад. Вместе с чемоданами она привезла в Россию некоторые привычки — например, любовь к крепкому кофе. А кое-что переняла уже здесь: научилась готовить сырники, борщ и котлеты. О жизни сербки в Новосибирске — в материале Горсайта.

От Нови-Сада до Новосибирска

Катарина жила в нескольких городах Сербии: Осечине,...

Читать далее...

Сбежавших из новосибирского летнего лагеря девушек нашли через сутки живыми

Из детского летнего лагеря в Новосибирском районе две девушки исчезли 2 июля. Хотя они достаточно взрослые ‒ 14 и 17 лет, и раньше неоднократно сбегали из дома, была вероятность, что они стали жертвами преступления.

Фото prostooleh с сайта Freepik.com

К счастью, опасения правоохранителей не оправдались: спустя сутки обеих беглянок обнаружили, противоправных действий в их отношении не совершалось. Девушек передали, по информации ГУ МВД региона, «по месту проживания». Другие сведения в интересах несовершеннолетних не разглашаются.

Напомним, девушки покинули оздоровительный лагерь «Пионер» в Речкуновской зоне отдыха возле Нового поселка под утро 2 июля, в полицию об их исчезновении сообщили вечером. Обе девушки хорошо знакомы полицейским: ранее они неоднократно сбегали из дома и состояли на учете в отделе по делам несовершеннолетних.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: