Яндекс Дзен
Происшествия

Силовики устроили шоу фейк-такси уроженцу Таджикистана в Новосибирске

Судебные приставы не могли заставить платить алиментщика. В ведомстве знали, что у мужчины есть машина и он подрабатывает в такси. Авто решили конфисковать, устроив «контрольную закупку».

Силовики устроили шоу фейк-такси уроженцу Таджикистана в Новосибирске

Фото: УФССП по НСО

27-летний уроженец Таджикистана не платил бывшей жене. У него трёхлетняя дочка и двухлетний сын. За несколько лет накапало 402 тысячи рублей.

Судебные приставы удерживали деньги на счету должника, но найти нарушителя не получалось. Однако в один момент стало известно, что на гражданина зарегистрирован автомобиль — Skoda Octavia 2017 года. На нём он работает в такси.

Судебный пристав-исполнитель решила поймать «за руку» горожанина. Она позвонила ему и попросила оказать услуги извозчика – якобы его посоветовала подруга. На месте сотрудница силового ведомства стала долго объяснять, куда ехать. Пока длилась сценка, машину окружили её коллеги.  

– Должник сначала занервничал и начал вести себя агрессивно. Но пристав-исполнитель объяснила  причины происходящего. На месте сотрудник составила акт о наложении ареста. Автомобиль погрузили на эвакуатор для передачи на ответственное хранение взыскателю, то есть бывшей супруге должника, – сообщили в УФССП по Новосибирской области.

«Шкода» явно стоила не 402 тысяч рублей, а намного больше. Остаток денег от продажи автомобиля вернут владельцу. Так или иначе, судьба машины решится в течение 10 дней. За это время нарушитель может погасить долг, чтоб его «ласточку» не выставили на торги.

Ранее Горсайт сообщал, что житель Каргатского района Новосибирской области задолжал 13-летнему сыну 50 тысяч алиментов. Только ради поездки из страны на отдых он погасил долг за один день.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей