Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 30 апреля 2026

Новосибирский пожарный рассказал о буднях МЧС и необычных случаях на работе

29-летний Станислав М. служит в пожарной части командиром отделения. О том, как юношеская мечта превратилась в реальность и с какими необычными ситуациями сталкиваются сотрудники МЧС — в материале Горсайта.

Путь к профессии: от сомнений к цели

Для сибиряка выбор профессии пожарного был ...

Читать далее...

Следователи начали проверку о коммунальной аварии в Искитиме

Из-за коммунальной аварии на теплосетях в городе Искитим Новосибирской области без отопления остались 116 объектов, в которых проживают около 17 тысяч человек. Следователи СК РФ по Новосибирской области начали проверку.

В субботу, 10 декабря, в результате прорыва теплотрассы в двух микрорайонах города Искитима произошла приостановка теплоснабжения. Отопление отключили в 20 многоквартирных, 37 индивидуальных жилых домов, а также 3 школы, 5 детских садов, 3 поликлиники, расположенные в микрорайонах Подгорный и Южный.

По данному факту следственным отделом по Искитимскому району СУ СК Российской Федерации по Новосибирской области организовано проведение доследственной проверки.

— В рамках проверки будет дана объективная правовая оценка сложившейся ситуации, опрошены местные жители, должностные лица органов местного самоуправления, истребована и изучена соответствующая техническая и иная документация, проведены иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося, — сообщили в пресс-службе СК РФ по Новосибирской области.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: