Яндекс Дзен
Происшествия

Следователи выяснят, почему младенец умер в реанимации в Бердске

Малышка скончалась ночью 25 мая в Бердской ЦГБ: по факту проверка проводится в региональном Минздраве и в следственном комитете.

Ребенок поступил в медицинское учреждение на скорой помощи после звонка родителей малышки. В реанимации девочка пробыла всего два часа, после чего умерла. В пресс-службе министерства здравоохранения области сообщают о том, что ребенок поступил в больницу в очень тяжелом состоянии. До этого, как рассказали в минздраве, родители ребенка не обращались за медицинской помощью. По факту смерти ребенка Минздрав проводит проверку.

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области также проводится проверка по факту смерти ребенка в одной из больниц города Бердска, сообщили в пресс-службе ведомства.

— 25 мая 2021 года в следственные органы СК России по Новосибирской области из медицинского учреждения поступило сообщение о смерти четырехмесячного ребенка. По данному факту незамедлительно организовано проведение доследственной проверки, в ходе которой установлено, что ребенок был доставлен 24 мая 2021 года в медицинское учреждение, где в отделении реанимации скончался, — рассказали в пресс-службе СУ СКР по НСО.

В настоящее время следователем опрошены родственники погибшего ребенка, медицинский персонал, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, изъята необходимая документация. С целью установления причины его смерти назначена судебно-медицинской экспертиза.

В ходе проведения проверки будет дана оценка своевременности и качества оказания врачебной помощи, а также своевременности обращения родителей в медицинское учреждение.

Наталья Сковрунская, фото Елены Волжанкиной

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru