Яндекс Дзен
Происшествия

Сотрудники Wildberries в России протестуют против новой штраф-системы

Протесты по всей России организовывают сотрудники Wildberries. По новым условиям владельцы пунктов выдачи заказов не могут оспаривать подмены. При возврате деньги удерживаются с ПВЗ.

Сотрудники Wildberries в России протестуют против новой штраф-системы

Фото: Om1.ru

Если покупатель возвращает бракованную вещь обратно на ПВЗ, то в пункте выдачи удерживают полную стоимость товара, сообщает РБК. Также теперь ПВЗ само должно вернуть деньги, если в посылке другая вещь. Владельцы ПЗВ протестуют против нововведения. Ранее списание было 100%, сейчас получилось добиться 40%.

Нет никаких гарантий, что товар уберут из оборота после его отправки на склад брака, заявляют протестующие. Это значит, что штрафы будут получать и другие пункты.
Забастовки уже были замечены в Барнауле, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге. В Москве около семи тысяч сотрудников ПВЗ Wildberries штурмовали главный офис.

Юрист из Новосибирска Константин Зиновьев рассказал о возможных последствиях для компании после действий сотрудников. 

– Люди, которых мы видим в пунктах выдачи, не имеют никакого отношения к главному офису. Если они дальше не будут работать, то у компании возникнет задолженность перед потребителем. Соответственно, покупатель имеет право предъявить требование к Wildberries, возможно, судебное, о невыдаче продукта. Компания должна возместить полную стоимость, а потом уже разбираться с владельцами пунктов заказов. Заказ ведь вы заключаете непосредственно с компанией, не с пунктом, — объяснил юрист порталу Om1.ru.

Ранее Горсайт сообщал, что жительница Новосибирска собирается судиться с Wildberries. Она заказала в магазине новый iPhone более чем за 50 000 рублей. Пока служба доставки везла её новенький мобильник, началась спецоперация. Цены подскочили, а товар на складе неожиданно потерялся. Теперь сибирячке дали выбор: доплатить почти ту же сумму или вернуть деньги.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей