Яндекс Дзен
Происшествия

Стрелявший в полицейских мужчина задержан в Новосибирской области

ЧП произошло в вторник, 28 марта, в поселке Октябрьском Мошковского района Новосибирской области. Местный житель обстрелял приехавший по вызову наряд полиции. К счастью, полицейские живы, стрелок задержан.

Стрелявший в полицейских мужчина задержан в Новосибирской области

Фото СУ СКР по НСО

По предварительной информации днем 28 марта жительница поселка Октябрьского позвонила в полицию и пожаловалась, что пьяный сосед угрожает ей убийством. По вызову приехал наряд полиции. Правоохранители позвонили в квартиру, где жил дебошир, и оказалось, что вызвавшая их женщина ничуть не преувеличивала степень агрессивности соседа: открыв дверь, 61-летний мужчина начал стрелять, причем несколько выстрелов были сделаны по полицейским.

К счастью, во время стрельбы никто не пострадал. Благодаря слаженным действиям полицейских стрелок был задержан.

Болотнинским межрайонным следственным отделом регионального управления Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов, находившихся при выполнении профессиональных обязанностей. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств нападения. СК будет ходатайствовать перед судом о заключении подозреваемого под стражу на время следствия.

Напомним, накануне в Новосибирске тоже было ЧП со стрельбой: посетитель кафе в Советском районе серьезно ранил сотрудницу заведения.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей