Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 17 августа 2026

Родители — носители гена: девочка из Новосибирска живёт с неизлечимым заболеванием глаз

У маленькой Жансаи Шоновой неизлечимое заболевание — палочко-колбочковая дистрофия, при которой разрушаются фоторецепторы сетчатки. Из-за этого диагноза малышка может полностью потерять зрение. Её история и о том, как ей можно помочь — в материале Горсайта.

«Однажды не увидела силуэт кошки»

Жансая родилась в 2019 году абсолютно здоровой...

Читать далее...

Тело пропавшего главы Ярковского сельсовета нашли под Новосибирском

Игоря Конаха обнаружили вечером 16 августа. Об этом Горсайту собственный источник.

Фото: группа администрации Ярковского сельсовета во «ВКонтакте»

Мужчина пропал 8 августа на Новосибирском водохранилище. По информации от его знакомых, Конах катался на гидроцикле вместе с девушкой. В какой-то момент они вместе упали в воду. Девушка была в спасательном жилете и смогла выбраться, а чиновник утонул. 

Тело мужчины искали больше недели. Ежедневно в поисках задействовали 20–30 человек. Волонтёры и специалисты различных ведомств искали погибшего в районах Обского, Пичуги, Берегового и Борового.

Игорю Конаху было 39 лет. Он окончил Новосибирский электромашиностроительный техникум по специальности юриста. Главой Ярковского сельсовета его избрали в 2020 году. У погибшего остались двое сыновей.

Ранее умер начальник отдела управления ветеринарии Новосибирской области.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: