Яндекс Дзен
Происшествия

Удушение тракториста прессовщиком сена расследовали в Здвинском районе

В Новосибирской области генеральный директор одного из обществ с ограниченной ответственностью предстанет перед судом за нарушение требований охраны труда, что повлекло гибель рабочего.

Как выяснилось в ходе следствия, в Здвинском районе генеральный директор сельхозпредприятия лично отвечал за соблюдение охраны труда при проведении полевых работ. В сентябре 2022 года он допустил к работе 24-летнего мужчину, у которого не было удостоверения тракториста-машиниста. Он не прошел не только необходимого обучения, но даже простого инструктажа. В ходе уборки сена сельскохозяйственная машина сломалась. Тракторист, не зная, что делать, вышел из кабины и, не заглушив двигатель, стал ремонтировать пресс-подборщик сена. В результате его одежда попала во вращающийся механизм, и тракториста задушила его же рубашка, затянувшаяся вокруг горла.

Расследованием занимался Барабинский межрайонный следственный отдел регионального управления СК РФ по Новосибирской области. Теперь расследование завершено, гендиректора обвиняют в нарушении требований охраны труда, совершенном лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшем по неосторожности смерть человека. Уголовное дело с утверждённым и.о. прокурора Здвинского района обвинительным заключением направлено в суд

К сожалению, нарушение техники безопасности на производстве часто оканчивается трагическими последствиями. В октябре рабочий погиб на стройке ЛДС в Новосибирске.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей