Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 8 июля 2026

Рекордсменка Гиннесса из Сибири поучаствовала в шоу с Ивлевым и Картунковой

42-летняя Мария Родькина стала участницей второго сезона кулинарного шоу «Домохозяйки против шефов» на телеканале «Пятница!». Женщина рассказала Горсайту о своём пути в профессию и о блюдах, которые готовила в эфире.

Суворовская каша в Книге рекордов Гиннесса

Сейчас Мария — домохозяйка, живущая в...

Читать далее...

В Кемерове задержали блогера за организацию незаконного автозаезда

Полиция остановила колонну автомобилей, нарушавших правила дорожного движения. Организатором оказался 21-летний блогер из Красноярского края. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Кузбассу.

Скриншот видео ГУ МВД РФ по Кемеровской области-Кузбассу

Машины двигались по Заводскому району в сторону аэропорта. У автомобилей была тонировка и заниженный клиренс. Некоторые участники были в форме сотрудников ДПС. Полицейские выяснили, что это был несанкционированный автозаезд.

Организатора задержали в гараже при поддержке Росгвардии. У него изъяли форму сотрудника ГИБДД. Молодой человек признался, что снимал нарушения на видео и выкладывал их в соцсети для заработка.

Ранее блогера неоднократно привлекали к ответственности за тонировку, запуск фейерверков из машины и сокрытие номеров. Его лишили водительских прав до 2027 года. За организацию заезда он получил штраф в 15 тысяч рублей.

В заезде участвовал 17-летний подросток, который высунулся из окна машины. С ним провели профилактическую беседу, материалы передали в комиссию по делам несовершеннолетних. Полиция продолжает искать других участников, сообщила КП-Кемерово

Ранее в Новосибирской области задержали более 50 пособников мошенников.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: