Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 29 июля 2026

Сибирячка рассказала, как после 20 лет службы в МВД стала кондитером

Светлана Шведова два десятилетия проработала в органах внутренних дел в Кемеровской области. Сегодня она живёт в Новосибирске и создаёт торты и пирожные для горожан. Почему после службы в МВД она решила стать кондитером — рассказываем в материале Горсайта.

«Делала для родных и близких торты»

Светлане 41 год. В 2003-м она поступила в Ом...

Читать далее...

В Новосибирске отменили уголовное дело в отношении тренера фигуристок

Его завели на тренера по фигурному катанию из новосибирского «Центра зимних видов спорта» 26 мая по статье о развратных действиях в отношении несовершеннолетних.

Фото: ru.freepik.com

Как сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы, возбуждение уголовного дела о развратных действиях на экс-тренера по фигурному катанию,  обвинённого в приставаниях к ученице, признано незаконным и отменено. 

Ранее мать одной из девочек сообщила, что тренер позволял себе недопустимые прикосновения и даже целовал её 12-летнюю дочь в губы. В январе 2025 года, после соревнований в Омске, девочка решилась рассказать родителям правду и попросила перевести её к женщине-тренеру. 

Этот инцидент вызвал большой общественный резонанс. Следователи опросили других детей, однако подтверждение домогательств дала только подруга пострадавшей. В итоге тренер уволился по собственному желанию. А родители других спортсменов заступились за мужчину.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: