Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 4 мая 2026

Сибирские иллюзионисты превзошли рекордный трюк Гарри Гудини с капканом

Иллюзионисты Иззат Султанов и Андрей Лаптев разрушают стереотипы о привычных фокусах: кроликах из шляпы, «украденных» носах и оторванных пальцах. С помощью магии ребята поднимают важные социальные темы или просто помогают зрителям отвлечься от реальности. О самых сложных номерах с использованием человеческих капканов и современных иллюзий — в материале Горсайта.

Всё началось со спичек и карт

Будущие фокусники увлеклись магией ещё в подростко...

Читать далее...

В Новосибирске снова загорелся барак на Римского-Корсакова

Поздним вечером 4 мая жители Ленинского района стали свидетелями крупного пожара. Пламя охватило нежилой дом. Специалисты МЧС прибыли на место происшествие и принялись за тушение огня.

Фото: предоставлено читателем Горсайта

Уже второй раз в 2026 году загорелся двухэтажный барак на 2-м переулке Римского-Корсакова, 9. В последний раз здание полыхало в феврале.

Огонь охватил крышу здания и фасад. Площадь возгорания составила около 400 квадратных метров. Густой чёрный дым поднялся над городом.

Для тушения пожара привлекли 37 человек и 11 единиц техники. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области.

Локализовать огонь удалось в 22:48. Причины возгорания пока выясняются.

Ранее пикник привёл к крупному пожару в Новосибирской области.

Видео: предоставлено читателем Горсайта

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: