Яндекс Дзен
Происшествия

В Новосибирске возбудили уголовное дело по факту гибели 6-месячной девочки

В Городской клинической больнице скорой медицинской помощи скончалась шестимесячная девочка. Во время операции врачи занесли ей сепсис. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления следственного комитета России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту смерти 6-месячной девочки в медицинском учреждении.
Девочке проводили операцию по исправлению «волчьей пасти». Противопоказаний не было, но сразу после операции ребёнок не смог начать дышать самостоятельно. 

По данным следствия, 11 мая 2022 года в ходе оказания медицинской помощи работниками учреждения диагностика имеющегося у малолетней заболевания была проведена неверно, в результате чего своевременную медицинскую помощь ей не оказали. 15 мая 2022 года девочка скончалась в больнице.

— Операция проходила планово, она большая, четырёхчасовая. Возможно, были скрытые, невидимые сразу при проведении операции обстоятельства. Ребёнок погиб не от самой операции, —  рассказал Сиб.фм главврач больницы Ростислав Заблоцкий.

Сейчас сотрудники следственного комитета допрашивают родителей и родственников, работников медицинского персонала и устанавливают все обстоятельства случившегося.

В ближайшее время назначать судебно-медицинскую экспертизу, чтобы установить реальную причину смерти ребёнка.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей