Международный турнир «Baikal Open 2026» стартует в Улан-Удэ
«Перестал работать ради денег»: новосибирец идёт пешком в Сочи
Сибиряк 12 лет работал удалённо: монтировал ре...
В Городской клинической больнице скорой медицинской помощи скончалась шестимесячная девочка. Во время операции врачи занесли ей сепсис. Следственный комитет возбудил уголовное дело.
— Операция проходила планово, она большая, четырёхчасовая. Возможно, были скрытые, невидимые сразу при проведении операции обстоятельства. Ребёнок погиб не от самой операции, — рассказал Сиб.фм главврач больницы Ростислав Заблоцкий.
Сейчас сотрудники следственного комитета допрашивают родителей и родственников, работников медицинского персонала и устанавливают все обстоятельства случившегося.
В ближайшее время назначать судебно-медицинскую экспертизу, чтобы установить реальную причину смерти ребёнка.