Яндекс Дзен
Происшествия

В новосибирском Академгородке загорелся торговый центр

В среду, 1 февраля, в 21.58 поступило сообщение о возгорании в торговом центре Советского района Новосибирска, сообщила пресс-служба регионального управления МЧС.

В новосибирском Академгородке загорелся торговый центр

Фото очевидцев из группы ВКонтакте "АСТ 54"

Официальных данных о пожаре в Верхней зоне Академгородка нет, однако очевидцы охотно поделились подробностями в социальных сетях. По словам свидетелей, пожар возник в торговом центре на улице Ильича. В состав торгового комплекса входит и ресторан с панорамным обзором ‒ за оригинальную форму крыши местные жители прозвали его «поганкой». В настоящее время там располагается один из ресторанов грузинской кухни сети «Аджикинежаль».

Возгорание, по всей видимости, произошло именно на в производственной зоне ресторана: вспыхнула кухонная вытяжка. К зданию прибыли сразу несколько машин экстренных служб, как минимум два пожарных автомобиля.

Спустя час очевидцы уже говорили о ликвидации пожара. Официальных комментариев МЧС о причине возгорания, ущербе, нанесенном заведению и пострадавших пока не поступало.

Пожары в заведениях общепита ‒ явление не частое, но не всем везет так, как «Аджикинежаль»; в августе мы рассказывали о пожаре в ресторане «Shalet» в Заельцовском парке ‒ там у здания обрушилась кровля.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей