Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 18 сентября 2026

Какая судьба ждёт недостроенный ТЦ «Подсолнух», рассказали в мэрии Новосибирска

На левом берегу Новосибирска, недалеко от площади Маркса, уже более 20 лет стоит недостроенное здание, которое так и не ввели в эксплуатацию. Объект давно разграбили, окна разбиты, а внутри не раз случались пожары. Что будет с огромным заброшенным торговым центром — в материале Горсайта.

Несколько раз пытались продать

Строительство торгово-административного центра «П...

Читать далее...

В Новосибирской области во время пожара погиб 2-летний ребёнок

Трагедия произошла в среду, 31 января, в Карасуке, районном центре Новосибирской области. Сгорел частный дом, в пожаре погибла двухлетняя девочка. Её тело обнаружили только после того, как огонь удалось потушить.

Фото из телеграм-канала СУ СКР по НСО

По информации регионального управления Следственного комитета России, в доме в момент начала пожара находилось четыре человека. По неподтверждённым данным, люди эвакуировались из загоревшегося здания самостоятельно, но двухлетняя девочка осталась внутри. Её тело обнаружили только после того, как пожар был полностью потушен.

Почему забыли малышку, и была ли возможность её эвакуировать, сейчас выясняют следователи. Сотрудники Следственного комитета уже провели осмотр места происшествия, совместно со специалистами изъяли предметы и образцы веществ, по которым будут назначены экспертизы для установления причины и источника возгорания.

Напомним, во многих частных домах, особенно тех, где живут многодетные семьи, по распоряжению областных властей сейчас установлены пожарные извещатели. И они действительно порой спасают жизни и взрослых, и детей ‒ об одном таком случае мы рассказывали вам ранее.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: