Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 17 августа 2026

Родители — носители гена: девочка из Новосибирска живёт с неизлечимым заболеванием глаз

У маленькой Жансаи Шоновой неизлечимое заболевание — палочко-колбочковая дистрофия, при которой разрушаются фоторецепторы сетчатки. Из-за этого диагноза малышка может полностью потерять зрение. Её история и о том, как ей можно помочь — в материале Горсайта.

«Однажды не увидела силуэт кошки»

Жансая родилась в 2019 году абсолютно здоровой...

Читать далее...

В Новосибирской области за неделю ликвидировали 97 пожаров

Почти половина выездов была связана с горением мусора и сухой травы. В результате происшествий с 10 по 16 августа погибли три человека. Об этом сообщили в региональном ГУ МЧС.

Фото: ГУ МЧС по Новосибирской области

Всего экстренные службы региона и пожарные отреагировали 292 раза на вызовы. Они спасли двух человек, помощь оказали 62 гражданам.

Службы также реагировали на 50 дорожно-транспортных происшествий. В авариях пострадали 58 человек, двоих удалось спасти.

14 августа в Коченёвском районе на трассе Р-254 «Иртыш» перевернулась автоцистерна, разлив около тонны нефтепродуктов. Загрязнённый грунт собрали, движение на трассе не перекрывалось, пострадавших нет.

 Ранее пожар уничтожил заброшенный дом в Новосибирске.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: