Врач перечислила опасные продукты для кормящих матерей в Новосибирске
Новосибирские студенты пытаются возродить традиции Российской империи в 21 веке
Во 1908 году при поддержке председателя Совета министров Петра Столыпина был с...
Пять возгораний произошло в жилом секторе. Одного человека спасли, двое получили травмы. Об этом сообщили в региональном ГУ МЧС России.
Фото: ГУ МЧС по Новосибирской области
Один из пожаров произошёл 1 августа в городе Куйбышеве. Загорелся частный дом. Пожарные прибыли через три минуты после вызова. Огонь охватил крышу дома, но был потушен за пять минут.
В тушении участвовали 8 человек и две единицы техники. Площадь пожара составила 109 квадратных метров. Сгорели дом, веранда и надворные постройки. Погибли 23 курицы. Хозяин дома получил лёгкий ожог спины, но от госпитализации отказался.
Также сотрудники МЧС за последние сутки оказали помощь мужчине на водоёме и устранили последствия 10 ДТП.
Новосибирцам напоминают о правилах пожарной безопасности. Спасатели советуют следить за электропроводкой, не перегружать сеть, не оставлять детей без присмотра, не курить в постели, установить пожарный извещатель и приобрести огнетушитель.
При пожаре необходимо звонить по телефону 101 или 112.
Ранее в Новосибирске загорелся склад на улице Есенина.