Яндекс Дзен
Происшествия

В Советском районе горит крыша больницы

В 15:25 произошел пожар в больнице на улице Пирогова. Известно, что сотрудники МЧС эвакуировали 130 человек, в числе которых 100 пациентов.

В Советском районе горит крыша больницы

Фото ГУ МЧС России по Новосибирской области

Пожарно-спасательные подразделения выехали на место по повышенному рангу. Предварительно площадь горения составляет порядка 1 800 квадратных метров.

По поручению губернатора Новосибирской области Андрея Травникова на место происшествия выехали первый вице-губернатор Юрий Петухов и министр здравоохранения Константин Хальзов. Как сообщил Константин Хальзов, в здании проведена эвакуация пациентов и персонала. По предварительной информации пострадавших в результате пожара нет.

К прибытию пожарных кровля Центральной клинической больницы в Советском районе горела по всей площади. Администрация объекта совместно с сотрудниками МЧС России по предварительным данным эвакуировала 130 человек, в числе которых 100 пациентов. Министр здравоохранения Константин Хальзов сообщил, что в эвакуации пациентов задействованы восемь бригад службы скорой медицинской помощи, в том числе три реанимационных. 

Создано пять боевых участков. К тушению пожара и проведению неотложных работ задействованы 100 человек и 33 единицы техники. Пожарные ликвидировали открытое горение на площади 1 800 кв.м в 17:11.

Прокуратурой Советского района организовано проведение проверки в связи с возгоранием кровли здания больницы на ул.Пирогова 25/3.

Главный врач ЦКБ Ирэна Цыцорина подтвердила, что эвакуация пациентов завершена. Сейчас медики перемаршрутизируют пациентов в другие медицинские организации.

Губернатор держит ситуацию на личном контроле.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей