Яндекс Дзен
Происшествия

Воровали и продавали: автомобильных мошенников осудят в Новосибирске

Группа из пяти жуликов из Новосибирска за три месяца «заработала» более 12 миллионов рублей на кражах автомобилях и мошенничествах с техникой. От их действий пострадали 18 человек из разных городов Сибири.

В ближайшее время суд Новосибирска рассмотрит уголовное дело в отношении пятёрки мошенников. Группу «бизнесменов» в возрасте от 22 до 33 лет обвинили в 10 покушениях на хищения и 7 кражах автомобилей. В их списке «подвигов» мошенничество с машиной. И это всё «партнёры» совершили за три месяца – с июля по сентябрь 2021 года.

В Главном следственном управлении ГУ МВД России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела.

Молодые люди подбирали подходящие для кражи автомобиль и  похищали его. Ворованные машины перепродавали водителям, проживающим в различных городах России. У одного покупателя иномарки умудрились похитить более 350 тысяч рублей.

– Всего от действий сообщников пострадали 18 граждан, проживающих в Новосибирске, Красноярске и Кемерово. Общая сумма ущерба составила свыше 12,5 миллионов рублей. Сотрудниками полиции изъяты и переданы владельцам три автомобиля общей стоимостью более 2,5 миллионов, – пояснили в ГУ МВД России по Новосибирской области.  

Сейчас три фигуранта уголовного дела взяты под стражу, один –  под подпиской о невыезде. Последнему повезло больше: у него запрет на определённые действия.

Их «бизнес» пресекли сотрудники отдела уголовного розыска Управления МВД России по городу Новосибирску. Как выяснилось, двое из группы мошенников уже имели проблемы с законом.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд Новосибирска.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей