Лента новостей









Это интересно
Алиса Новохатская 5 августа 2026

Грибники из Новосибирской области поделились самыми вкусными рецептами

Наступил сезон грибов: новосибирцы вовсю делятся своим урожаем. Корреспондент ОТС-Горсайта пообщалась с местными грибниками и узнала, как отличить моховик от поганки, и приготовить самый вкусный ужин.

Как рассказали Горсайту местные грибники, в лесах Новосибирской области можно отыскать борови...

Читать далее...

Яма на Горском в Новосибирске частично обрушилась после ливня

УК будет следить за домом у провала, чтобы понять, есть ли угроза для здания.

Фото: скриншот видео МАКС-канала Mash Siberia

По словам первого замглавы города Иосифа Кодалаева, на текущий момент МУП «Горводоканал» продолжает работы по устройству шпунтового ограждения коллектора, что необходимо сделать перед выполнением работ на самом коллекторе. Глубина котлована составляет около 16 метров, и важно обеспечить безопасное выполнение работ. 

После ливня произошло частичное обрушение, но без угрозы развития обвала в сторону жилых домов, ситуацию постоянно мониторим и держим на контроле. На объекте работают подрядчики Горводоканала. Устройство шпунтовой стенки продолжается. 

К восстановлению самого повреждённого коллектора планируют приступить в начале следующей недели после завершения укрепительных работ, расчистки дна котлована от обрушенного железобетона и других различных конструкций. 

Вода подаётся всем абонентам, и ремонт на действующем коллекторе выполняется без остановки его работы. Перекрытие водоснабжения больше не потребуется. Яма тем временем разрослась до 15 метров в глубину и 20 метров в диаметрe.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: