В Татарстане врачи вытащили с того света мать и новорождённого
Одежда в детском отделе и просьбы показать паспорт: новосибирец рассказал о проблемах низкого роста
Сергею 20 лет, но периодически ему не дают больше 13-ти. Рост молодого человека сильно ниже с...
В понедельник, 8 июля спасатели МАСС получили информацию о том, что в Октябрьском районе Новосибирска женщина долгое время не выходит на связь. Последний раз её видели во время просушке погреба.
В 17:26 сотрудники МАСС выехали по адресу на улицу Выборная. Очевидцы рассказали, что из погреба пахнет дымом, а пожилая женщина перестала откликаться.
Прибывшие на место спасатели спустились в погреб в специальных дыхательных аппаратах и обнаружили тело женщины 1942 года рождения.
Пострадавшую подняли из погреба с помощью специального альпснаряжения. Врачи из бригады скорой помощи зафиксировали смерть в результате отравления угарным газом.
Спасатели МАСС отметили, что при просушке погребов следует помнить, что даже небольшая концентрация угарного газа в воздухе (до 10%) является опасной для человека. Почувствовать ядовитое вещество практически невозможно. Силы покидают пострадавшего быстро, и подняться наверх самостоятельно он уже не может.