Яндекс Дзен
Происшествия

Зоозащитница в Новосибирске обвинила приют в краже собаки

Дворняжку из приюта не может забрать зоозашитница из Новосибирска. Ранее женщина заплатила заведению, чтобы животное взяли на передержку. Сейчас четверолапого не отдают, на него даже оформили второй ветпаспорт в заведении.

Жительница Новосибирска 57-летняя Елена Чайка не может вернуть дворняжку Лиси. Она 20 лет спасает собак и кошек. В 2021 году женщина спасла Лиси. Животное угодило в яму, кто-то прикрыл это отверстие железной сеткой.

После этого напуганную дворняжку повезли в клинику – обследовали четыре дня, стерилизовали, прикрепили специальную метку.

– Таковы городские правила. Мы должны были отпустить дальше бродяжничать по городу. Метка означает, что дворняга находится под контролем, – рассказала «КП-Новосибирск» Елена Чайка. 

Однако Елена прикипела к пострадавшей маленькой собачке – не хотела пускать бродяжничать. Взяла к себе, сделала ветпаспорт, дала имя Лиси, пристроила за 60 тысяч на передержку к знакомой Милане* в приют. Средства собирали неравнодушные. 

– Приют был на слуху, и я в нем не сомневалась. Все держалось на доверии, потому что и посты в соцсетях были, и выглядело все цивильно, – делится Елена Чайка. 

Средства регулярно поступали Милане, но в конце 2021 года начались проблемы. Люди стали плохо отзываться о приюте. По их версии, животные там недоедают и не получают должной медпомощи.

Елена решила вернуть Лиси, но это оказалось трудной задачей. Её не пустили даже на порог. Сибирячка решила написать заявление в полицию, но участковый заявил, что у Миланы тоже есть ветпаспорт на Лиси.

– Только мой выписан в июне, а её – в феврале! Разве это нормально? – возмущается Елена. 

Милана не идёт на контакт. Тем временем, пострадавшая предполагает, что руководительница приюта – мошенница. Якобы у той есть долги. Она собирает деньги, но не ухаживает за животными. Елена видит косвенное доказательство этого – деньги переводились на карту её матери.

– Это делается может, как раз для того, чтобы приставы не списали доход? – рассуждает Елена. 

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей