Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 3 июля 2026

Новосибирск vs Петербург: что удивило сибирячку в культурной столице

Татьяна Дубовцева мечтала о переезде из Новосибирска в Санкт-Петербург несколько лет. И в 2026 году мечта сбылась: девушка оставила прошлую жизнь и в одиночку перебралась в культурную столицу. О ценах на жильё, темпе жизни и первых впечатлениях она рассказала Горсайту.

«Ни в какой другой город не тянуло так, как в Питер»

Впервые Татьяна посетила Пе...

Читать далее...

Байкер из Новосибирска проехал половину России на мотоцикле

Юрий Бут отправился в большое путешествие. Он побывал на Урале, доехал до Санкт-Петербурга и встретился с байкерами из разных городов. Поездка обошлась ему в 80 тысяч рублей.

Фото: КП-Новосибирск

Подготовка началась ещё зимой, когда был утверждён график отпуска. Первой точкой маршрута стал Екатеринбург, где проходил мотофестиваль «Движение. Урал». Затем Юрий выбрал северное направление через Пермь, Киров и Вологду.

Перед поездкой мотоцикл прошёл полное техническое обслуживание. Байкер купил только дополнительный кофр для вещей, дождевик и мотобахилы. На ночлег он останавливался в хостелах и на байкпостах.

«Проехал по новой платной дороге Екатеринбург — Казань — Москва 1615 километров за сутки и нашёл только две кочки», — отметил Юрий в разговоре с КП-Новосибирск.

За время поездки он встретил десятки байкеров, в том числе из Казахстана, Омска и Минска. Впечатления от путешествия оказались лучше, чем ожидал. В ближайших планах Юрия — новые поездки на мотофестивали.

Напомним, индийские байкеры проедут через Новосибирск во время мотопробега по России.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: