Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 15 июля 2026

Жительница Новосибирска объехала полмира на мотоцикле

Анастасия Дик увлекается мотоциклами уже более 11 лет. В какой-то момент ей захотелось путешествовать не только по Новосибирской области, но и по всему миру. О том, как зародилась её любовь к этому виду транспорта и почему она мечтает посетить Латинскую Америку — в материале Горсайта.

Любовь к мотоциклам после расставания

Путешествия всегда манили Анастасию. Ещё в...

Читать далее...

Спрос на поездки из Краснодарского края во Вьетнам вырос на 30 процентов

Жители Краснодарского края стали чаще выбирать Вьетнам для отдыха. По данным экспертов, спрос на туры в эту страну увеличился на 30 процентов. Причиной роста стало увеличение числа рейсов.

Фото: Горсайт

Об этом "КП-Кубань" сообщил вице-президент Альянса туристических агентств России Алексан Мкртчян. По его словам, ранее направление было менее популярным из-за ограниченного количества перелётов. Сейчас рейсы выполняют как вьетнамские авиалинии, так и российские компании.

«Рост идёт с низкой базы: прежде Вьетнам не продавался так, как раньше, поскольку не хватало рейсов. Сейчас появилась перевозка вьетнамскими авиалиниями, разрешения получили и российские компании. Поэтому спрос вырос», — рассказал Алексан Мкртчян.

Кроме того, популярными остаются Турция и Египет. Продажи туров в эти страны выросли на 5 и 15 процентов соответственно. Однако спрос на поездки в Объединённые Арабские Эмираты снизился на 70 процентов. Эксперт связывает это с неопределённостью, вызванной текущей ситуацией в мире.

Стоимость недельного отдыха во Вьетнаме начинается от 150 тысяч рублей на двоих. Турция и Египет обойдутся дешевле — от 100 и 80 тысяч рублей соответственно.

Ранее Горсайт рассказал, к чему приведёт отмена виз в Индию.


Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: