Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 11 сентября 2026

Юные певицы из Новосибирской области выступили в Кремлёвском дворце

Пятиклассница Таисия Сычёва и 9-летняя Мария Кутакова выступили на главной сцене страны — в Государственном Кремлёвском дворце. Их мамы рассказали Горсайту, как девочкам это удалось и в каком известном телешоу они хотели бы принять участие.

«Поехали вдвоём, чтобы поддерживать друг друга»

Мама Таисии, Оксана Сычёва, поде...

Читать далее...
Путешествия
12 сентября 2026 - 09:20
Поделиться

Жители Новосибирска выбрали популярные направления для отдыха осенью

В сентябре и октябре 2026 года 73% туристов из Новосибирской области предпочли путешествия по России. Доля зарубежных поездок выросла до 27%, сообщил сервис онлайн-бронирования «Островок».

Фото: Горсайт

Среди зарубежных направлений новосибирцы чаще всего выбирают Узбекистан, Таиланд, Турцию, Абхазию и Беларусь. Наибольший рост спроса зафиксирован на поездки в Узбекистан — количество бронирований увеличилось на 33%. В Беларуси этот показатель вырос на 5%.

Средняя стоимость ночи в зарубежных отелях составила 8 400 рублей, что на 2% меньше, чем годом ранее.

В России жители региона чаще всего бронируют поездки в Санкт-Петербург, Москву, Сочи, Владивосток и Калининград. Наибольший рост бронирований отмечен в Иркутске — в два раза, и во Владивостоке — на 31%. Средняя стоимость ночи в российских отелях осталась на уровне прошлого года и составила 5 700 рублей.

Большинство новосибирцев путешествуют парами — на них приходится 53% бронирований. Соло-путешественники составляют 27%, семьи с детьми и компании взрослых — по 10%. Чаще всего туристы выбирают апартаменты, на которые приходится 32% бронирований.

Ранее Горсайт рассказал, что путешественник на велосипеде остановился в Новосибирске по пути на Дальний Восток.


Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: