Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 21 октября 2026

ИИ против живых моделей: новосибирские эксперты рассказали о будущем фэшн-индустрии

Искусственный интеллект всё активнее проникает в бизнес и повседневную жизнь. Не обошла эта тенденция и фэшн-индустрию: виртуальные примерки, генерация дизайнов и цифровые фотосессии становятся нормой. Но насколько это благо для профессиональных моделей? Горсайт выяснил, каким был моделинг в «нулевые» и как он изменился сегодня.

«В 90-х царил героиновый шик»

Анастасия Фатьянова и Екатерина Прохорова руководя...

Читать далее...
Работа
26 августа 2025 - 12:46
Поделиться

Новосибирские зумеры требуют от работодателей зарплату в 70 тысяч

Сервис по поиску работы Зарплата.ру провёл опрос среди 1950 работодателей из всех федеральных округов России, включая Новосибирскую область, чтобы выяснить, как компании работают с поколением Z.

Фото: ru.freepik.com

По данным исследования, 51% работодателей успешно привлекают зумеров, но 49% сталкиваются с трудностями.

Представители поколения Z ценят дружелюбную атмосферу в коллективе (55%) и поддержку их идей (42%). Им важны прозрачные коммуникации (35%) и возможность влиять на решения (25%). Помимо этого, они хотят видеть чёткую систему обратной связи и оценки работы (39%). Однако работодатели отмечают, что у молодых специалистов часто не хватает опыта (65%) и навыков презентации своих достижений (31%). Зумерам трудно оценивать практические знания и умения (56%), а также гибкие навыки (41%).

Согласно полученным ответам, 31% респондентов сталкивается с проблемой высокой текучести кадров среди зумеров. Основные причины ухода молодых специалистов — несоответствие ожиданий и реальности (67%), более выгодные предложения от других компаний (14%), неподходящий стиль управления (11%) и отсутствие возможностей для роста и развития (8%). 

Для поколения Z при устройстве на работу важны высокая зарплата, баланс работы и личной жизни, а также возможность удалённой работы. 

При трудоустройстве лишь 4% зумеров просят зарплату до 30 тыс. рублей. 11% хотят получать от 30 тысяч до 50 тысяч рублей. Большая часть поколения запрашивает доход от 50 тысяч до 70 тысяч рублей — 30%. Платить от 70 тысяч до 100 тысяч рублей требуют 26%, а от 100 тысяч рублей — 29%.

Ранее Горсайт писал, что новосибирцы увеличили активность в поиске работы на 34%.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: