Яндекс Дзен
Разное

Зарегистрированный в Швейцарии клон сайта ДКЖ смущает новосибирцев

Мошенники пытаются заработать деньги на любителях концертов. У новосибирского ДК железнодорожников в поисковой выдаче в интернете появился клон, который почти полностью копирует ссылку оригинала. Дворец культуры уже открестился от новоиспечённого близнеца.

Фейковый сайт новосибирского Дворца культуры железнодорожников появился в поисковой выдаче в интернете. Ссылка почти идентична настоящему: dkz-nsk.ru, но на поддельном адресе последнее «ru» заменено на «co». Зарегистрировали же «конкурента» в Швейцарии 20 сентября 2021 года. Возможно, это бы не было проблемой, но в поисковике «Яндекс» и Google сайт выпадает первым, а оригинал лишь идёт следом. На поддельной странице можно точно также забронировать и заказать билет на любой концерт, оплатив всё это с помощью дебетовой карты. Сам ДК железнодорожников открещивается от новоиспечённого близнеца: на их официальной странице в Instagram есть сообщение, которое гласит, что они не несут ответственность за сторонние сайты. 

Стоит отметить, что у сайтов разный дизайн, а новоиспечённый клон в конце своей главной страницы даже предупреждает: «dkzh-nsk.co – Консьерж-сервис по оказанию услуг по подбору, бронированию и доставке билетов. Не является официальным cайтом ДК железнодорожников. Официальный сайт dkz-nsk.ru».


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей