Яндекс Дзен
Развлечения

Новогодний репортаж о Новосибирске вышел на Первом канале

Журналисты федерального канала приехали в Новосибирск, чтобы оценить готовность города стать действительно Новогодней столицей. Они сняли репортаж, а котором рассказали, как украсили город.

Толпа Дедов Морозов, Снегурочки-таксистки и километры Новогодних гирлянд — так встретил гостей Новосибирск, которые приехали посмотреть преображение города. Журналистка Ксения Ионкина прошлась по ключевым точкам города.

Первое, куда отправилась съёмочная группа — Площадь Ленина. Украшенный миллионами лампочек центр города впечатлил не только журналистов, но и прогуливающихся новосибирцев: от мало до велика люди в восторге наслаждаются новогодней иллюминацией.

Следом, журналисты Первого канала отправились к экскурсионному автобусу по Первому новогоднему маршруту. Там они узнали, как будут проводиться поездки, и что ждёт гостей экскурсии.

Не забыли посетить и Михайловскую набережную, где раскинулся уникальный ледовый городок. Здесь журналисты узнавали про фестиваль Снежных баб, который пройдёт со 2 по 6 января.

На набережной Ксения Ионкина попробовала создать свою цифровую снежинку  — это специальная инсталляция от новосибирских айтишников. Каждая созданная снежинка уникальна.

— По его центральным улицам хочется гулять, запрокинув голову, и бесконечно любоваться, даже елочными базарами, — рассказала в репортаже корреспондент Ксения Ионкина.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru