Яндекс Дзен
Развлечения

О правилах безопасного купания напомнили спасатели Новосибирской области

Первые июльские выходные выдались по-настоящему жаркими в Новосибирской области. Горожане устремились на пляжи. Однако, не стоит забывать об элементарных правилах безопасности на воде. О них напоминают спасатели.

Сотрудники МЧС России настоятельно рекомендуют быть предельно осторожными на водоемах, отказаться от алкоголя, не купаться на необорудованных пляжах и постоянно следить за детьми.

Одна из основных причин трагедии на воде – купание не в специально отведенных для этого местах. А также купание в состоянии алкогольного опьянения.

Нарукавник, жилет или круг для плавания – эти средства помогают держаться на воде, но не гарантируют безопасность ребенку. В некоторых жилетах дети переворачиваются вниз головой и не могут вынырнуть, круг может унести течением или сдуться.

«Не прыгайте в воду с причалов, мостов и лодок, не заплывайте за буйки. Кроме того, не следует пересаживаться во время катания с одной лодки на другую и плавать на средствах, которые для этого совсем не предназначены», - предупреждают спасатели.

Напомним, в Новосибирской области официально открыт 21 пляж.

Виктор Марков, фото Горсайт

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей