Яндекс Дзен
Развлечения

Попиты пришли на смену спиннерам в Новосибирске: что это такое

Популярность «симпл-димпл» или «попитов» затронула и новосибирцев: жители города массово скупают яркие игрушки непонятного назначения.

«Игрушку с пупырышками» не купил себе разве что ленивый: наверное, в каждой семье, где растут дети, есть в наличии и эта новинка — «симпл-димпл» или «попит». Кстати, отличить попит от симпл-димпла легко – первый имеет большое количество шариков, второй – более компактный и состоит из двух-трёх «пузырьков», держащихся на карабине. Цена таких игрушек варьируется в диапазоне от 200 до 500 рублей в зависимости от размера и формы (их делают в виде животных, цветов, предметов, мультгероев).

Покупают их и некоторые взрослые — чтобы снять стресс. По сути своей эта игрушка – многоразовый аналог пупырчатой плёнки, пузырьки которой многие любят щелкать, чтобы снять стресс. Шарики попита издают похожий звук и дают похожее ощущение в кончиках пальцев, а монотонное прощелкивание их – антистрессовый эффект. Поэтому попитами (от английского Pop It) увлекаются вне зависимости от возраста.

Однако некоторые родители бьют тревогу: «Все с сума посходили с этими попитами, очередной маркетинговый ход, чтобы впарить ребенку какую-то ерунду», «Очередная ненужная игрушка типа спиннера», «Уткнутся в свои попиты и ничего вокруг не видят», — такие сообщения появляются на родительских форумах и чатах. Доля правды в них есть — некоторые действительно используют игрушку только как антистресс. Хотя и это очень полезно гиперактивным детям и детям с ментальными особенностями – помогает успокоить нервную систему.

Есть и те, кто использует их для развития логики и совместного времяпрепровождения с друзьями и семьей. В интернете можно найти немало игр, с использованием попитов. К примеру, можно по очереди кидать игральный кубик и нажимать то количество пузырьков, которое на нём выпало. Кто первый не смог нажать нужное количество – проиграл.

Очевидно, что скоро волна увлечения попитами спадёт, как это было со спиннерами и сквишами (мялками, как их ещё называют). Однако они вполне могут занять достойное место в коллекции семейных настольных игр.


Анна Фёдорова, фото и видео Горсайта  

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей