Яндекс Дзен
Развлечения

Ростов вместо Турции: новосибирцы осваивают новые маршруты для отдыха

Эксперты популярных сервисов по продаже авиабилетов и товаров из сети Интернет провели любопытное исследование. Они изучили, куда чаще всего отправляются этим летом новосибирцы. Самыми популярными направлениями для отдыха среди сибиряков оказались Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Ростов-на-Дону и Владивосток.

Аналитики выяснили, горожане чаще всего ищут авиабилеты в курортные или крупные города: Сочи (19%), Симферополь (12%), Санкт-Петербург (16%), Москва (13%), Анапа (7%), Краснодар (7%), Калининград (3%), Геленджик (2%). Есть в списке и  берег турецкий - Анталья и Ларнака.

Но желания не всегда совпадают с реальным положением дел. Так, из-за непредсказуемой эпидемической ситуации люди, бронировавшие билеты в Турцию, в результате отправляются в  Ростов-на-Дону и во Владивосток.  

В этом году  изменилось качество семейного отдыха - только каждый 10-й житель Новосибирска поехал отдыхать с детьми. В среднем же по России, своих чад на борт берет каждый пятый авиапутешественник.

Также эксперты оценили, как новосибирцы готовятся к отъезду. Наши земляки удостоились похвал за рациональные траты: они запасаются пауэрбанками, наушниками, купальниками, солнцезащитными очками, игрушками для пляжа, головными уборами и пляжной обувью. Так общий чек для отпуска, в среднем, набрал 7,2 тысячи рублей. Это даже больше, чем тратят москвичи – у столичных путешественников карман становится легче на 5,9 тысячи рублей. И наши - не самые расточительные граждане.  Например, жители Самары тратят по 9,6 тысячи рублей на вещи для отпуска.

Есть и более экономичные, но не менее увлекательные маршруты -  в Новосибирской области, ведь у нас существует множество замечательных мест: Абрашинский карьер, экологическая тропа «Зверобой», которые подали заявку на конкурс от «National Geographic Traveler».

Александр Корепанов

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей