Яндекс Дзен
Развлечения

Три пляжа не прошли проверку в Бердске

Лишь на двух пляжах Бердска безопасно: официально они начнут работать в субботу, 19 июня. Горсайт выяснил, где можно, а где нельзя купаться в Бердске.

Сегодня, 17 июня в городе работала комиссия по приёмке пляжей, в состав которой вошли представители Роспотребнадзора, ГИМС и начальник управления гражданской защиты Бердска.

Инспектор бердского инспекторского участка ГИМС России Олег Колобов рассказал, что полностью готовы к работе и, соответственно, приняты комиссией, лишь два городских пляжа: «Сосновка» и «Былина». Эти пляжи откроются в субботу и уже официально смогут принимать отдыхающих.

На остальных пляжах – «Дюны», «Старый Бердск» и «На камнях» – комиссия нашла недоработки, которые администрации пляжей предстоит устранить в ближайшее время. В частности, на пляже «На камнях» нет ограждения из буйков, на «Дюнах» ещё не обследовано дно. В этом году было много топляка, поэтому купаться там, где водолазы ещё не убедились в безопасности дна, не стоит.

В субботу комиссия проедет по пляжам Бердска повторно и, возможно, мест для безопасного отдыха в городе станет больше. Впрочем, такие мелочи бердчан не останавливают: в каждый тёплый денёк все городские пляжи уже давно усыпаны обнажёнными телами, а самые отчаянные бердчане умудрялись плескаться даже среди плавающих бревен.

Напомним, ранее Горсайт сообщил, где без риска для жизни и здоровья можно купаться в Новосибирске.

Наталья Сковрунская, фото автора

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей