Яндекс Дзен
Развлечения

В Новосибирске опубликовали программу празднования Дня Победы 9 Мая

Новосибирск готовится к празднованию Дня Победы. Привести город в порядок и провести мероприятия на высоком организационном уровне поручил глава региона Андрей Травников.

В Новосибирске опубликовали программу празднования Дня Победы 9 Мая

Фото: Роман Саликов, "Горсайт"

Праздничная программа будет включать в себя 10 основных мероприятий, а также множество дополнительных акций и концертных программ и акций, которые пройдут в районах города и учреждениях культуры. 

По данным портала «Атас. Инфо», праздничный день начнётся в 9.15 утра с церемонии возложения цветов к бюсту маршала авиации Покрышкина. В 10 часов по площади Ленина пройдёт традиционный военный парад войск Сибирского гарнизона. 

В 12 часов — торжественный митинг и возложение венков к Вечному огню на Монументе Славы. В это же время начнётся праздничная программа и показ патриотических фильмов в ККК имени Маяковского, которые будут идти до 17 часов; стартует эстафета памяти маршала Покрышкина среди школьников, студентов и курсантов военных вузов, а также начнётся матч по шахматам, шашкам и нардам под названием «Академгородок — Новосибирск». 

В 14 часов губернатор Новосибирской области Андрей Травников и мэр Новосибирска Максим Кудрявцев возложат венки и цветы на мемориальном воинском захоронении «Раненый воин» на Заельцовском кладбище. 

В 18 часов на площади Ленина начнётся концертная программа, которая в 22 часа завершится фейерверком и артиллерийским салютом на набережной Оби. 

 Напомним, ранее «Горсайт» писал, что в Новосибирске обсудили программу празднования 9 Мая.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей