Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 18 июня 2026

Уроженец Южной Кореи рассказал о жизни в Новосибирске

Дохан Ким переехал в Новосибирск, чтобы выучить русский язык. Молодой человек рассказал Горсайту, с какими трудностями столкнулся в первый месяц жизни в городе, и объяснил, почему ему сложно привыкнуть к дружеским объятиям в России.

«Хотел попасть в среду, где вынужден говорить по-русски»

Дохану 23 года. В Южной...

Читать далее...

В Новосибирской области запустят туристическое приложение в 2025 году

Как сообщила заместитель министра экономического развития региона Анна Винникова, оно поможет гостям находить гостиницы и планировать маршруты по интересным местам.

Фото: Горсайт

На пресс-конференции ТАСС Анна Винникова рассказала, что приложение будет работать как бот. Когда турист прилетит в аэропорт Толмачёво, он получит уведомление и сможет задать вопросы о том, куда сходить или как найти жильё. В ответ бот предложит варианты, например, бары или культурные мероприятия.

Кроме того, власти региона планируют развивать научный туризм. В рамках этого направления будет создан маршрут, включающий посещение Академгородка, известного своей историей и научными достижениями.

Напомним: туристы потратили 21 млрд рублей в Новосибирской области в 2024 году.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: