S7 Airlines возобновила авиарейсы из Новосибирска к озеру Иссык-Куль
«Перестал работать ради денег»: новосибирец идёт пешком в Сочи
Сибиряк 12 лет работал удалённо: монтировал ре...
Экспозиция состава рассказывает об истории и работе региональных подразделений Госавтоинспекции. В торжественной церемонии запуска тематического поезда принял участие глава региона Андрей Травников.
Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области
«Эти 90 лет были очень насыщены историей — историей появления в центре Сибири, на территории Новосибирской области, города-миллионника, крупного транспортного узла с бурно растущей дорожной сетью, транспортным потоком, развивающейся технологией управления движением. Всё это обеспечило центру Сибири внимание со стороны высоких гостей, которых нужно было принимать с соблюдением всех международных протоколов. Сотрудники Госавтоинспекции обеспечивали достойное сопровождение известных личностей, помогали проведению многих важных спортивных и мототехнических мероприятий, вели серьёзную профилактическую работу, на каждом этапе этой богатой истории. Уверен, тематический поезд будет интересен многим новосибирцам и гостям нашего города», — подчеркнул глава региона.
На церемонии также выступили начальник ГУ МВД России по Новосибирской области Андрей Кульков и депутат областного парламента Игорь Гришунин. Они подчеркнули важность проекта для жителей и гостей города.
Вагоны поезда оформлены материалами, посвящёнными деятельности ГУ МВД России по Новосибирской области, ГАИ, Центра организации дорожного движения и регионального минтранса. Губернатор отметил, что история службы тесно связана с развитием дорожной сети и транспортной инфраструктуры региона.
Ранее губернатор Травников рассказал о планах развития новосибирского метро.