Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 24 июня 2026

«Перестал работать ради денег»: новосибирец идёт пешком в Сочи

Максим Алексеев отправился в путь всего неделю назад, но уже преодолел более 120 километров. Путешественник рассказал Горсайту, что лежит у него в рюкзаке, сколько денег он взял с собой и почему решил поменять образ жизни.

«Мне понравилась южная атмосфера»

Сибиряк 12 лет работал удалённо: монтировал ре...

Читать далее...

В новосибирском метро запустили поезд в честь 90-летия ГАИ

Экспозиция состава рассказывает об истории и работе региональных подразделений Госавтоинспекции. В торжественной церемонии запуска тематического поезда принял участие глава региона Андрей Травников.

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

«Эти 90 лет были очень насыщены историей — историей появления в центре Сибири, на территории Новосибирской области, города-миллионника, крупного транспортного узла с бурно растущей дорожной сетью, транспортным потоком, развивающейся технологией управления движением. Всё это обеспечило центру Сибири внимание со стороны высоких гостей, которых нужно было принимать с соблюдением всех международных протоколов. Сотрудники Госавтоинспекции обеспечивали достойное сопровождение известных личностей, помогали проведению многих важных спортивных и мототехнических мероприятий, вели серьёзную профилактическую работу, на каждом этапе этой богатой истории. Уверен, тематический поезд будет интересен многим новосибирцам и гостям нашего города», — подчеркнул глава региона.

На церемонии также выступили начальник ГУ МВД России по Новосибирской области Андрей Кульков и депутат областного парламента Игорь Гришунин. Они подчеркнули важность проекта для жителей и гостей города.

Вагоны поезда оформлены материалами, посвящёнными деятельности ГУ МВД России по Новосибирской области, ГАИ, Центра организации дорожного движения и регионального минтранса. Губернатор отметил, что история службы тесно связана с развитием дорожной сети и транспортной инфраструктуры региона.

Ранее губернатор Травников рассказал о планах развития новосибирского метро.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: