Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 15 апреля 2026

Сербка рассказала, почему считает Новосибирск городом не для медленных

35-летняя Катарина Искандаров-Крсманович переехала в Сибирь более восьми лет назад. Вместе с чемоданами она привезла в Россию некоторые привычки — например, любовь к крепкому кофе. А кое-что переняла уже здесь: научилась готовить сырники, борщ и котлеты. О жизни сербки в Новосибирске — в материале Горсайта.

От Нови-Сада до Новосибирска

Катарина жила в нескольких городах Сербии: Осечине,...

Читать далее...

Из Новосибирска в Узбекистан вернули 18 тонн заражённых томатов

Сотрудники Сибирского межрегионального управления Россельхознадзора не пустили овощи в Россию из-за вируса коричневой морщинистости плодов.

Фото: freepik.com, создано ИИ

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. 

Инспекторы обнаружили признаки опасного заболевания в партии весом 18,35 тонны. Вирус является опасным карантинным объектом, который может навредить сельскому хозяйству. 

Вся партия была признана небезопасной для реализации в России и отправлена обратно в Узбекистан. Владелец получил уведомление о возврате.

Напомним, ранее Горсайт писал, как 94 тонны опасных овощей и фруктов пытались ввезти в Новосибирскую область.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: