Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 8 мая 2026

Девушка-энтузиаст из Новосибирска «оживляет» самолёт 1958 года выпуска

Авиационный энтузиаст Мария Карманова восстанавливает пассажирский самолёт, который более 40 лет простоял на аэродроме «Бердск-Центральный». Девушка мечтает «оживить» борт и вернуть ему лётное состояние. Её история — в материале Горсайта.

Перевозил пассажиров из России в Европу

Мария Карманова работает в Институте мат...

Читать далее...

В Новосибирской области обнаружили очередной очаг бешенства

Смертельно опасный вирус поразил животных на одной из частных ферм в деревне Петрушино Баганского района. Глава региона Андрей Травников утвердил введение ограничительных мер.

Фото: freepik.com, создано ИИ

До 9 сентября деревне будет действовать карантин. Петрушинцам запрещено перевозить, продавать животных и проводить различные мероприятия. 

Стоит отметить, что в этом районе часто фиксируют случаи бешенства из-за большого числа лисиц, которые переносят вирус. 

По данным портала BFM-Новосибирск, в 2001 году здесь впервые за 25 лет бешенством заболел человек. В 2022 году в селе Лозовое бешеная лиса укусила школьницу, но её спасли благодаря вакцине.

Ранее стало известно, хватает ли Новосибирску вакцины от бешенства.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: