Яндекс Дзен
Сельское хозяйство

Владимир Путин наградил тракториста из Венгерово

Высокую государственную награду за заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу получит механизатор из Венгеровского района Геннадий Куськов.

Президент России Владимир Владимирович Путин подписал Указ о награждении россиян государственными наградами. Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден житель Венгеровского района - Геннадий Васильевич Куськов, тракторист закрытого акционерного общества «Сибирь», сообщили в администрации Венгеровского района.

Геннадий Куськов посвятил свою жизнь работе на родной земле: 42 года он работает в одном сельскохозяйственном предприятии.

В администрации района сообщили, что Геннадий Васильевич неоднократно добивался наивысших показателей на вспашке зяби, на вывозке сена. В зимний период тракторист ремонтирует технику и вывозит органических удобрений с фермы.

Опытный механизатор, он без труда осваивает современную технику и с легкостью разбирается в электронном оснащении комбайнов и тракторов. Геннадий Васильевич может выполнить ремонт любой сложности.

А еще Геннадий Куськов помогает молодёжи – поддерживает начинающих трактористов, учит обращаться с техникой, помогает советом. В качестве наставника он подготовил для самостоятельной работы 14 молодых механизаторов, из них 6 остались трудиться на предприятии.

Геннадий Васильевич неоднократно становился победителем районных и областных соревнований в своей номинации.

Виктор Марков

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей