Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 7 сентября 2026

Из +40 в сибирские морозы: уроженка Киргизии рассказала о переезде в Новосибирск

33-летняя Алина Савиченко вместе с семьёй несколько месяцев назад переехала из Киргизии в Новосибирск. Женщина рассказала Горсайту, почему сменила страну проживания и чем её удивили местные жители.

Готовились к переезду два года

Алина всю жизнь прожила в столице Кыргызстана — Б...

Читать далее...

Глава Союза отцов Майоров оценил идею дополнительного выходного для родителей

Депутат Госдумы предлагают раз в месяц давать дополнительный выходной для одного из работающих родителей детей до 18 лет. Это, по его мнению, должно дать возможность активнее принимать участие в воспитании и развитии малышей.

Фото Виктории Рыжих / Горсайт

Член комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Евгений Марченко считает, что инициатива повысит эффективность семейного воспитания и будет способствовать укреплению традиционных семейных ценностей.

Мама дошкольницы из Новосибирска Мария поделилась с Горсайтом, что будет рада, если введут дополнительный выходной.

«Отличная идея! Всю неделю на работе, на жизнь остаётся два дня выходных, дети растут очень быстро – не успеваешь насладиться маленьким возрастом. Нам в школу уже в следующем году. Я вообще мечтаю о четырёхдневной неделе», – смеётся сибирячка.

Горсайт поговорил с главой Союза отцов Новосибирской области Сергеем Майоровым, он тоже считает, что предложение хорошее.

«Существенно, конечно, это ни на что не повлияет, но в принципе, если рассматривать в комплексе мер, то это будет большим плюсом: больше времени родители будут проводить с детьми, воспитывать их. И на малышей тоже должно положительно повлиять», – рассказал Горсайту Сергей Майоров.

Ранее Горсайт рассказывал, что думают новосибирцы о сокращённой пятнице

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: