Яндекс Дзен
Ситуация

Слухи о заселении в общагу мигрантов взбудоражили куйбышевцев

Слухи о заселении мигрантов в одно из общежитий Куйбышева всерьёз обеспокоило горожан. Они переживают о том, что тихий район станет небезопасным с такими соседями.

— Здравствуйте дорогие земляки, прошу вас подсказать про судьбу аварийного общежития в учебном городке сельхозтехникума. Ходят слухи, что туда хотят заселить мигрантов с ближнего зарубежья, люди близлежащих домов не на шутку этим обеспокоены, кто что знает проясните ситуацию. Прошу анонимно, — такое сообщение появилось в паблике «НОВОСТИ ДНЯ КАИНСК БАРАБИНСК».

Подписчики паблика активно поддержали автора: люди переживали и о подобном соседстве, и о том, что студентам негде жить, и о том, что могут закрыть и сам техникум. Но слухи о заселении бывшего общежития быстро опровергла администрация Куйбышевского района.

— По общежитию сельхозтехникума в администрации учебного заведения пояснили, что общежитие признано аварийным, жильцов в нем нет. В настоящий момент здание законсервировано, огорожено забором, доступ в него закрыт, — ответили представители администрации в паблике. Однако куйбышевцев подобный ответ удовлетворил не в полном объёме — многие хотели знать, кто отвечает за здание и какова его дальнейшая судьба.

Напомним, речь идёт об аварийном общежитии, расположенном в учебном городке Сельскохозяйственного техникума. До первого июня там проживали 130 семей. После того, как здание признали аварийным, жильцы съехали.

— Мы его законсервировали. Забили окна первого этажа здания, огородили. Заселять его никакими мигрантами мы не планируем, — пояснил Горсайту директор техникума Владимир Нагель. — Здание общежития находится на балансе НГАУ, есть проект ремонта, который мы осуществим, как только будут выделены средства.

Оксана Тимошенко

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей