Яндекс Дзен
Скандалы

Мальчики на пилонах: о воздушной атлетике рассказала опытная гимнастка

Что из себя представляет воздушная атлетика и причём тут пилон, кольцо и полотна. Об этом и многом другом рассказала региональный представитель Федерации Воздушной Атлетики России Оксана Голуб.

Мальчики на пилонах: о воздушной атлетике рассказала опытная гимнастка

Фото: скриншот сюжета #OTCLIVE

В эфире стрима #OTCLIVE Анастасия Аксёнова пообщалась с представителем Федерации воздушной атлетики России в Новосибирске Оксаной Голуб, которая рассказала, что из себя представляет воздушная атлетика и что нужно, чтобы начать заниматься этим видом спорта.

– Супер сильным конечно надо быть, но не всё сразу. Сила – это дело наживное. Главное – желание. Чтобы достичь каких-то результатов, придётся пройти через боль, мозоли и синяки. Воздушная атлетика по своей базе очень схожа со спортивной гимнастикой. Есть какие-то элементы и из фигурного катания, – рассказала основательница школы воздушного артиста в сибирской столице.

Оксана занимается обучением как детей, так и взрослых уже почти 14 лет. Самому маленькому гимнасту всего три года. В обществе бытует стереотип о том, что пластичными должны быть девушки, но Голуб отмечает, что в воздушной акробатике не только представительницы прекрасного пола.

– Что касается мужчин, они есть в нашем спорте, но их не так много. Всё-таки, пилон, кольца и полотна больше для девочек. Но в нашем спорте есть и мужские категории. Правда, их не так много. В основном, это канаты и ремни. Так сказать, более мужские снаряды. 

Оксана Голуб является организатором и членом жюри отборочного турнира в финал России по воздушной атлетике и пилонному спорту. Она рассказала о критериях оценивания участников на соревнованиях.

– Есть три группы элементов: это сила, баланс и гибкость. Гимнастам необходимо продемонстрировать навыки владения своим телом. Всегда начинаем от самого простого к самому сложному – от элементарных мостиков и шпагатов к различным срывам и падениям.

Элементы выполняются обычно на высоте три-четыре метра. Также судьи обращают внимание на работу в партере – там исполняются небольшие хореографические связки.

– Кстати, музыкальность и артистичность тоже оценивают, – отметила Оксана Голуб.

Ранее Горсайт рассказал о сотруднице ГИБДД, которая стала бодибилдершей. В юном возрасте девушка занималась моделингом, на протяжении пяти лет плавала. А три с половиной года назад решила связать свою жизнь с культуризмом.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей