Яндекс Дзен
Скандалы

В Минтрансе Новосибирской области проходят обыски, чиновник ТУАД задержан

По информации, которая оказалась в распоряжении Горсайта, правоохранители задержали замминистра транспорта Новосибирской области. Идут обыски.

В пятницу, 19 марта, был задержан один из заместителей главы транспортного министерства Новосибирской области. Сейчас в министерстве и в Территориальном управлении автомобильных дорог (ТУАД) проводят обыски. Предположительно, происшедшее является продолжением следственных действий, связанных с арестом начальника ТУАД региона в конце прошлого года.   

Официальных комментариев правоохранительных органов пока нет. Но никто из них не опровергает вышеизложенную информацию. Напомним, начальника ТУАД арестовали в декабре 2020 года по подозрению во взятках.

— По данным следствия, с августа по декабрь прошлого года Михаил Чуманов лично и через посредника, которым выступал его брат, получил от коммерческих организаций взятки в 100 000 и 5 000 000 рублей. За это он обещал взяткодателям сохранить ранее наработанные и сформировать новые договорные отношения с организациями, которые они представляли, при выполнении государственных контрактов по ремонту и содержанию автодорог Новосибирской области, — сообщили тогда в  Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте СК России.

Максим Картавых, фото Горсайта

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей