Умер воспитанник ХК «Сибирь» и известный тренер Юрий Бояринов
Новосибирец рассказал, как живёт с рассеянным склерозом, но остаётся в движении
Александр — капитан милиции в отставке, пенсионер ...
В среду, 20 марта, был задержан бывший руководитель департамента транспорта мэрии Новосибирска Константин Васильев. Прокуратура опубликовала кадры задержания чиновника: депутату Горсовета они показались слишком жестокими.
Кадр видеозаписи из телеграм-канала прокуратуры Новосибирской области
Недовольство действиями силовиков выразил коммунист Георгий Андреев. По сообщению издания Сиб.фм, он затронул эту тему на заседании Горсовета Новосибирска, депутатом которого он является. Как выяснилось, его возмутили кадры опубликованной видеозаписи: сотрудники правоохранительных органов предупреждают, что если им не откроют немедленно, то они взломают дверь; не оказывающего сопротивление Васильева несколько вооружённых мужчин укладывают на пол, заковывают руки за спиной в наручники; постановление о задержании он пытается прочитать со скованными за спиной руками.
По мнению депутата, всё это совершенно не соответствует преступлениям, в которых подозревают Васильева (напомним, речь идёт о злоупотреблении служебным положением). Андреев уверен, что не было никаких оснований подозревать бывшего чиновника в намерении оказать сопротивление.
Депутат уже направил соответствующую жалобу в Генеральную прокуратуру РФ.