Яндекс Дзен
Скандалы

В покойники записали сотрудники ЗАГСа живую жительницу Новосибирска

По ошибке выписали справку о смерти живой жительницы Новосибирска сотрудники ЗАГСа. Такое заключение они сделали из-за халатности врачей городской больницы №25.

Обнаружила себя в списках мёртвых, жительница Новосибирска. Выяснила, что ЗАГС записал её в покойники, женщина случайно: после того, как не смогла получить пенсионные выплаты. Попытавшись разобраться, почему ей, матери двоих детей, отказано в реализации прав, гарантированных Конституцией Российской Федерации, сибирячка обнаружила, что в управлении по делам ЗАГС Новосибирской области составили акт о её смерти. С жалобой на это она обратилась в прокуратуру Центрального района Новосибирска.

— Установлено, что запись акта о смерти заявительницы внесена на основании медицинского свидетельства о смерти, выданного ГБУЗ Новосибирской области «Городская клиническая больница № 25» (Калининский район г. Новосибирска), — сообщает пресс-служба Прокуратуры НСО. — По требованию прокуратуры учреждением здравоохранения предоставлены сведения о том, что медицинское свидетельство издано в отношении другой женщины, умершей еще в июле 2020 года, но имевшей аналогичные с заявительницей фамилию, имя, отчество.

Как оказалось, в списки мёртвых даму внесли из-за ошибки врача городской больницы №25. Теперь неправильная запись ЗАГСа исправлена — женщина вновь признана живой. В прокуратуру же Калининского района направлена информация для организации проверки в отношении виновных лиц ГБУЗ «Городская клиническая больница № 25».

Анна Фёдорова, фото с сайта pixabay
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей