Яндекс Дзен
Скандалы

За головы вандалов в селе Ярково назначена награда

В селе Ярково Новосибирского района администрация назначила награду за информацию о вандалах, которые ночью повредили памятник воинам Великой Отечественной войны: разбросали цветы, отломили и расколотили плитку.

Хулиганы разбили плитку и разбросали цветы у памятника воинам Великой Отечественной войны. Инцидент произошел минувшей ночью в Ярково. К сожалению, такое происходит не в первый раз. Поэтому сельсовет решил объявить награду за информацию о вредителях. Сообщение о вознаграждение за информацию о  разрушителях монумента разместили в паблике ВКонтакте «Ярково Инфо». Примечательно, что мемориал находится на полянке, где негде присесть и отдохнуть.

— Я не понимаю, зачем туда идти ночью… Если только специально сломать, — комментирует глава Ярковского сельсовета Игорь Конах.

У мемориала уже восстановлен порядок, но нужно отремонтировать плитку, которую раскололи хулиганы. Администрация сельсовета обещает сделать ремонт в ближайшее время.

Напомним, месяц назад Горсайт писал о селе Новошилово, которое входит в тот же Ярковский сельсовет, — там хулиганы воровали заборы с местного кладбища.

Александр Корепанов 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей